• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

вторник, 27 октября 2015 г.

Встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей с Главой администрации и предпринимателями Беломорского района

11:25 // by Unknown // Комментариев нет

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Карелии Елена Гнётова посетила с рабочим визитом Беломорский район. Цель поездки - встреча с Советом по содействию развития субъектов малого и среднего предпринимательства, организация личного приёма субъектов бизнеса Беломорского района.Елена Гнётова провела также открытую лекцию для начинающих предпринимателей в рамках обучающей программы по основам предпринимательства. 


Елена Гнётова рассказала о том, как строится работа по защите нарушенных прав и законных интересов субъектов предпринимательства республики, как выявляются и решаются системные проблемы бизнеса. Уполномоченный призвала предпринимателей включаться в процессы оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов, принимаемых в Карелии, и активнее высказывать свою позицию по законам, воздействующим на предпринимательскую деятельность. 

Предприниматели рассказали о деятельности и планах Совета по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в Беломорском районе. Основные вопросы, которые вынесли на обсуждение с Уполномоченным, касались высоких тарифов для субъектов предпринимательства на тепло и электроэнергию, невозможности получения длинных и дешёвых банковских кредитов для развития бизнеса. Обсуждались формы и возможности поддержки предпринимателей.

Также предприниматели, работающие в торговом бизнесе, обратили внимание Уполномоченного на незаконную деятельность предпринимателей соседних регионов, которые организуют развозную торговлю без оплаты торговых мест, не имея соответствующих документов и разрешений. Такая недобросовестная конкуренция лишает доходов как предпринимателей, так и бюджет Беломорского района. Предприниматели попросили Уполномоченного разобраться в этой непростой проблеме и оказать помощь в разрешении конфликтной ситуации, связанной с организацией незаконной торговли в посёлках и городах Беломорского района.

Елена Гнётова высказала пожелание обсудить и предложить кандидатуру общественного помощника по Беломорскому району Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Карелия.

0 коммент.:

Отправить комментарий