• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

среда, 28 октября 2015 г.

С 13 по 22 октября в г. Пудож проходили занятия по учебной программе "Актуальные вопросы открытия и ведения бизнеса"

13:46 // by Unknown // Комментариев нет

16 октября о деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Карелия и защите законных прав   и интересов малого и среднего предпринимательства рассказывала Е.Г. Гнётова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в РК.

Она говорила о том, что главной задачей уполномоченного должны быть защита прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории  Карелии,  содействие развитию общественных институтов, ориентированных на защиту прав субъектов предпринимательской деятельности на территории республики, взаимодействие с предпринимательским сообществом и участие в формировании и реализации государственной политики в области развития предпринимательской деятельности, защиты прав и законных интересов субъектов.



Сейчас большое внимание уделяется вопросу поиска общественных помощников в районах. Это люди, работающие на общественных   началах и осуществляющие общественный контроль, регулярное информирование, сбор обращений предпринимателей, помогающие в проведении и организации встреч с предпринимателями. По словам Елены Георгиевны, бизнес и власть должны плотно взаимодействовать, искать компромиссы в сложных ситуациях. А надзорные органы должны разъяснять предпринимателю, как должно быть выполнено то или иное предписание, а не работать по принципу - незнание закона не освобождает от ответственности.

Эти же вопросы были рассмотрены на совете предпринимателей района.
Е. Г. Гнётова встретилась с главой администрации Пудожского муниципального района В.Н. Ересовым, пообщалась с предпринимателями. Ни один вопрос не остался без внимания.







0 коммент.:

Отправить комментарий