• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

среда, 3 июня 2015 г.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВМЕСТО ШТРАФОВ

15:31 // by Unknown // Комментариев нет

Институт Уполномоченных по защите прав предпринимателей подготовил предложения по внесению изменений в КоАПП РФ, связанных с уменьшением штрафов для субъектов предпринимательства.
По анализу жалоб предпринимателей различных субъектов России Институтом Уполномоченных был подготовлен перечень  статей Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по которым, по мнению Уполномоченных,  целесообразно установить санкции, альтернативные штрафам. 
Предлагается установить  "Предупреждение" за впервые совершенные административные правонарушения. Предупреждение устанавливается при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

Предлагается внести изменения в разделы по административным правонарушениям в области охраны окружающей среды и природопользования; в области предпринимательской деятельности; в сфере транспорта, области охраны собственности и другие разделы КоАПП РФ.

Посмотреть таблицу по КоАП РФ

0 коммент.:

Отправить комментарий