• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

среда, 15 апреля 2015 г.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия принимает участие в V Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей

17:42 // by Unknown // Комментариев нет

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Елена Гнетова принимает участие в V Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей, которая открылась в Москве 14 апреля.

Основная тема конференции - обсуждение Ежегодного доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей Президенту Российской Федерации (федеральный ситуационный анализ).
В первый день работы участники конференции обсудили вопросы реализации полномочий региональных омбудсменов: возможность, основания и порядок участия в в процессах арбитражных судов, альтернативные формы участия в судебных заседаниях и иные способы защиты прав предпринимателей в судебном порядке.

Елена Гнетова вместе с региональными уполномоченными приняла участие в заседании Столыпинского клуба по теме: "Россия: существует ли кризис?". В качестве спикеров заседания выступили Геннадий Зюганов, Ирина Яровая, Сергей Глазьев, Борис Титов и Владимир Рыжков.

15 апреля запланировано представление основных положений Доклада Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Президенту Российской Федерации, обзор ключевых проблем, препятствующих развитию бизнеса в Российской Федерации. Также уполномоченные обсудят предложения по изменению уголовного законодательства РФ в целях защиты бизнеса, так называемый, 6-й пакет гуманизации.
В заключение состоится встреча с руководителем Федеральной налоговой службы России Михаилом Мишустиным.

0 коммент.:

Отправить комментарий