• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

понедельник, 27 октября 2014 г.

ВНИМАНИЕ: 5 ноября семинар для предпринимателей. Успейте зарегистрироваться!

22:04 // by Unknown // Комментариев нет

Семинар: «Работа с нарушениями прав предпринимателей в сфере кадастров, земельных отношений и имущественных прав. Изменение Земельного Кодекса РФ в 2015 году».

Приглашаю всех желающих принять участие в обучающем семинаре по одной из самых актуальных тем на сегодняшний день. Закон № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», вступающий в силу с 1 марта 2015года вносит существенные изменения в Земельный Кодекс РФ.
Ввиду того, что земля является основой любой хозяйственной деятельности, а также того, что преобладающая часть жалоб, направляемая Уполномоченному Карелии, относится к земельной сфере, то знание изменений, который вносит Федеральный закон № 171-ФЗ имеет ключевое значение для успешной работы предпринимателей.

Спикер: Карпова Марина Ивановна – омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере кадастров, земельных отношений и имущественных прав Института Уполномоченных при Президенте РФ.

Когда?
5 ноября 2014 года, с 14:00 - 17:00.

Где?
г. Петрозаводск, Большой зал Министерства экономического развития РК (ул. Андропова, 2, 3 этаж)

Как принять участие?
Запись на семинар до 4 ноября по электронному адресу karelia_ombudsmen@mail.ru с пометкой «Семинар».
Запись на индивидуальные консультации эксперта до 31 октября по электронному адресу karelia_ombudsmen@mail.ru с пометкой «Консультация».


Справки по телефону до 31 октября: (8142) 672053 – Общественная Приёмная Уполномоченного при Президенте РФ.



Программа проведения семинара:


13.30-14.00
Регистрация участников семинара
14.00-14.10
Приветствие участников семинара
Министр экономического развития Чмиль В.Я.
14.10-14.20
Приветствие участников семинара. Обзор жалоб, поступивших к уполномоченному в сфере кадастров, земельных отношений и имущественных прав
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии Гнётова Е.Г.
14.20-15.00
Обзор действующего законодательства, судебной практики на базе статистики и аналитики поступивших жалоб и обращений. Внесение изменений в Земельный кодекс РФ (Федеральный закон от 23.06.2014 г. №171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
Карпова Марина Ивановна – Омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере кадастров, земельных отношений и имущественных прав Института Уполномоченных при Президенте РФ.
Вопросы:
Распоряжение публичными землями:
-Новый порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности (общие правила, закрытый перечень исключений).
-Переход права  распоряжения  земельными участками, расположенных на территории  поселения,  государственная собственность на которые не разграничена, от органов местного самоуправления  муниципального района  к органам местного самоуправления поселения.  
-Изменение порядка проведения аукционов.
-Новый механизм обмена земель.
-Отчуждение объекта незавершенного строительства, расположенного на арендованном государственном или муниципальном земельном участке в пользу собственника земельного участка.
15-15-16.00
Арендные правоотношения
Карпова Марина Ивановна – Омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере кадастров, земельных отношений и имущественных прав Института Уполномоченных при Президенте РФ.
Вопросы:
-Преимущественное право действующего арендатора на заключение договора аренды земельного участка на новый срок
-Когда не требуются торги?
-Сроки аренды в зависимости от целей предоставления земельного участка, находящегося в государственной и муниципальной собственности.
-Приобретение/аренда государственного или муниципального земельного участка собственником здания, сооружения.
-Нововведение, касательно сервитута.
-Новое в регулировании вещных прав. Отмена постоянного (бессрочного) пользования. Безвозмездное пользование земельным участком: регулирование, сроки, ограничения.
16.00-16.15
Перерыв
16.15-16.45
«ОАО «РЖД» приглашает к сотрудничеству! Продажа и передача в аренду объектов недвижимого имущества, передача в субаренду частей земельных участков полосы отвода железной дороги».
Выступающие:
Помощник первого заместителя начальника дороги Абдрашитов Сергей Ахметжанович.
Начальник Петрозаводского отдела управления имуществом Лобанова Виктория Викторовна
16.45-17.00
Ответы на вопросы




Резюме эксперта:


Карпова Марина Ивановна, г. Москва
Стаж в области юриспруденции – 9 лет; в области оценки – 8 лет, в области судебной экспертизы – 5 лет; стаж муниципальной службы – 14 лет.

Имеет высшее юридическое образование (второе высшее, квалификация «юрист» по специальности Юриспруденция). На базе второго высшего прошла профессиональную переподготовку в сфере оценки стоимости предприятия (бизнеса), включающей все виды оценки. Прошла профессиональную переподготовку в сфере судебной экспертизы – судебно-экономическая экспертиза в Институте судебной экспертизы, экономики и права Московского университета МВД РФ, специализация – судебная экспертиза по оценке стоимости недвижимого имущества и земельных участков.

Деятельность:
  • Омбудсмен по Кадастрам и земельным отношениям при Уполномоченном при Президенте РФ по правам предпринимателей.
  • Председатель Подкомитета по антикоррупционной экспертизе и оценке регулирующего воздействия Комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости ТПП РФ;
  • Член Дисциплинарного комитета НП СМАОс;
  • Член тематической секции «Оценка объектов недвижимости» при Научно-консультативном совете Росреестра;
Аккредитована в качестве независимого эксперта, уполномоченного на проведение экспертизы на коррупциогенность. Специализируется на экспертизе законопроектов в области законодательства, регулирующего земельно-имущественные отношения, оценочную деятельность (Свидетельство Министерства Юстиции Российской Федерации от 18.08.2010 г. №898, действительно по 18.08.2015г). Имеет большой опыт работы в сфере инвестиционного консалтинга.
Является автором семинаров по темам: «Оспаривание результатов кадастровой оценки», «Судебно-стоимостная экспертиза», «Оценка объектов недвижимости для выкупа малым и средним бизнесом в рамках Федерального закона №159-ФЗ» др.

Имеет публикации в журналах: «Экономические стратегии», «Имущественные отношения в Российской Федерации», информационно-аналитический бюллетень рынка недвижимости «RWAY», бюллетень «Оценочная деятельность» и др.

0 коммент.:

Отправить комментарий