• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

понедельник, 28 июля 2014 г.

Соглашение о сотрудничестве с Роспотребнадзором

15:39 // by Unknown // Комментариев нет

25 июля у меня состоялась рабочая встреча с Руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия Анатолий Коваленко. 


Мы обсудили много острых тем, подняли наболевшие вопросы. Изменение норм СанПиНов, проблемы выполнения предписаний в маленьких населенных пунктах, неосведомленность предпринимателей об изменениях в законодательстве, - всё это негативно сказывается на развитии предпринимательской деятельности. 

В ходе встречи Анатолий Коваленко передал мне информационно-аналитические материалы, подготовленные Управлением Роспотребнадзора Карелии, по вопросам состояния санитарно-эпидемиологического благополучия населения республики и результатам деятельности в сфере защиты прав потребителей.



Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве, положения которого подразумевают различные формы взаимодействия. Среди них проведение совместных обучающих мероприятий для субъектов предпринимательской деятельности по направлениям, являющимся предметом проверочных мероприятий Роспотребнадзора.

Реализация данного соглашения направлена на создание благоприятных условий для функционирования и развития малого и среднего предпринимательства, а также формирование ответственного отношения представителей бизнеса к требованиям потребительского и санитарного законодательства.

0 коммент.:

Отправить комментарий