• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

пятница, 25 июля 2014 г.

Важная информация для малого бизнеса: успейте получить деньги!

18:35 // by Unknown // Комментариев нет

Предприниматели могут получить деньги до 1 августа

С 2014 года Фонд социального страхования стал возвращать малым предприятиям до 20 процентов страховых взносов за трехлетний период на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников. 


Я решила поинтересоваться у предпринимателей, насколько они информированы о такой возможности. Надо сказать, что предприниматели Карелии не поспешили в Фонд за деньгами, причем такая ситуация сложилась не только в нашей республике, но и в других регионах страны.
По моему мнению, причиной является неосведомленность о такой мере поддержки. Многие предприниматели просто не знают о возможности получения материальной компенсации Фонда социального страхования. А ведь эти деньги можно потратить на специальную оценку условий труда и обучение работников, необходимые по требованию трудового законодательства. Можно отправить работников на санаторно-курортное лечение, оплатить медицинские осмотры и лечебно-профилактическое питание работников.
Специалисты карельского отделения Фонда социального страхования подтвердили сотрудникам Общественной приёмной Уполномоченного при Президенте РФ возможность возврата денежных средств и рассказали об условиях выплаты.
Для того, чтобы получить средства, предпринимателю необходимо обратиться в филиал ФСС, в котором его предприятие стоит на учете в качестве страхователя, за расчетом суммы финансирования, затем необходимо подать заявление с необходимым перечнем документов, его, кстати, можно посмотреть на сайте ФСС РФ по РК.
В течение 10 дней будет вынесено решение, и если оно положительное, то предприятие получит выплату в виде вычета из обязательных страховых взносов в следующем расчетном периоде.
Необходимым требованием для получения материальной поддержки является отсутствие задолженностей у предприятия.

Важно: подавать заявление в ФСС на получение страхового вычета на охрану труда можно только до 31 июля включительно. Напомним, что средства на финансирование мероприятий по охране труда предоставляются согласно приказу Минтруда России от 10.12.2012.

0 коммент.:

Отправить комментарий