• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

понедельник, 1 февраля 2016 г.

Предпринимателям Петрозаводска окажут помощь

15:40 // by Unknown // Комментариев нет

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Елене Гнётовой обратились предприниматели города Петрозаводска с жалобой на действия филиала ОАО " РЖД" - Октябрьская железная дорога. 

В ноябре 2015 года был перенесён участок железнодорожного пути, вследствие чего была нарушена и не восстановлена дорога, ведущая к территории торговой базы, где находятся более 35 компаний и работает более 200 человек. Работа компаний связана с поставками кормов для сельскохозяйственных предприятий, поставкой муки и компонентов для хлебобулочных изделий, поэтому наличие дороги к торговой базе является необходимым условием деятельности.

Учитывая важность вопроса, Уполномоченный обратилась к Главе Республики Александру Худилайнену с просьбой оказать содействие предпринимателям в решении данного вопроса.

По поручению Главы Республики была организована рабочая группа, куда вошли руководители исполнительных и муниципальных органов власти: Государственного Комитета по транспорту, Государственного комитета по управлению государственным имуществом и организации закупок, Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства, Администрации Петрозаводского городского округа.

Первое совещание, проведённое непосредственно Председателем Комитета по транспорту РК Дроздовым В.В. состоялось 27 января, а на следующий день члены рабочей группу уже выехали на место, чтобы выяснить ситуацию и предложить возможные варианты.


Уполномоченный по защите прав предпринимателей на совещании доложила присутствующим о сложившейся ситуации и том положении, в которое попали предприниматели, учитывая, что отсутствие полноценного проезда большегрузного транспорта для разгрузки и транспортировки продукции ведёт к остановке деятельности и банкротству предприятий. От быстроты решения вопроса зависит и деятельность сельскохозяйственных предприятий и предприятий по производству хлебобулочных изделий, получателей комбикормов, муки и другой продукции.
Уполномоченный будет следить за развитием ситуации по восстановлению дорожного полотна.

0 коммент.:

Отправить комментарий