• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

среда, 27 января 2016 г.

Елена Гнётова встретилась с Руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия

12:43 // by Unknown // Комментариев нет

22 января 2016 года состоялась встреча  Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Елены Гнётовой с Руководителем  Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия Анатолием Ивановичем  Коваленко.


А.И. Коваленко и Е. Гнётова обсудили итоги сотрудничества ведомств. В течение 2015 года было проведено четыре совместных мероприятия. Дважды представители Управления совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей проводили приём предпринимателей по актуальным вопросам, связанным с контрольно-надзорными мероприятиями: в городе Кондопога 26 февраля и посёлке Пряжа 28 сентября прошлого года. Также для предпринимателей города Олонец было подготовлено и проведено обучающее мероприятие – семинар «Защита прав предпринимателей в сфере контрольно-надзорной деятельности», а  с предпринимателями  из других муниципальных образований состоялась встреча по  теме «Проверки субъектов малого бизнеса» на конференции «Малый и средний бизнес Республики Карелия»24 сентября 2015 года. На этих мероприятиях присутствовал и активно беседовал с предпринимателями, отвечал на вопросы  руководитель Роспотребнадзора Анатолий Коваленко, заместитель начальника отдела санитарного надзора А.В.Фролов и заместитель начальника отдела организации надзора  М.В.Зайкова. Большая часть вопросов была связана с уменьшением количества плановых проверок с начала 2016 года и  внедрениириск - ориентированного подхода к плановым и внеплановым проверкам субъектов предпринимательства.

Уполномоченный Елена Гнётова и Руководитель Роспотребнадзора Карелии  А. Коваленко наметили планы сотрудничества на 2016 год и обсудили  вопросы взаимодействия Уполномоченного и  Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия по созданию благоприятного климата в республике для ведения добросовестной предпринимательской деятельности. Было решено провести ряд обучающих семинаров и информационных встреч с теми предпринимателями, которые занимаются реализацией пищевой продукцией, по пояснению отдельных положений Технического Регламента Таможенного Союза, которые вызывают у предпринимателей особые вопросы и неясности применения.

0 коммент.:

Отправить комментарий