• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

четверг, 10 декабря 2015 г.

Елена Гнётова обсудила проблемы предпринимателей Карелии на всероссийском совещании Уполномоченных. Семинар - совещание (день второй).

12:09 // by Unknown // Комментариев нет

Семинар- совещание (день второй).

9 декабря - второй день трехдневного семинара-совещания региональных омбудсменов, посвященное вопросам внутренней политики страны, проводимый на площадке корпоративного университета Сбербанка в Подмосковье.



Для Уполномоченных по защите прав предпринимателей были организованы встречи с отраслевыми министерствами Российской федерации, на которых обсуждались острые вопросы, волнующие предпринимателей всей страны. 

Макаров Андрей Михайлович -
Председатель Комитета ГД ФС РФ по бюджетам и налогам
Дискуссию открыл Макаров Андрей Михайлович- Председатель Комитета ГД ФС РФ по бюджетам и налогам. Отвечая на вопросы Бизнес-омбудсменов по принятию непопулярных законов, он сказал: "Сегодня главное не разжигать страсти, а найти взаимоприемлемые решения."

Елена Гнётова на встрече напомнила, что Президент страны сказал о 3-х летнем моратории на проверки бизнеса, а также о том, что в сложный экономический период нельзя увеличивать налоговую нагрузку на бизнес. Уполномоченные предложили не принимать законы, ухудшающие положение предпринимателей без проведения широкой дискуссии. Также попросили не отменять и не повышать единый налог на вменённый доход (ЕНВД).

Аксаков Анатолий  Геннадьевич -
Председатель  Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике
На встрече с Аксаковым Анатолием Геннадьевичем - Председателем Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике были подняты вопросы организации продажи алкогольной продукции предпринимателями сельской местности.

К Уполномоченному Республики Карелия стали поступать обращения предпринимателей с жалобой на невозможность выполнения требований Федерального   закона   от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта..." Одна из причин- необходимость подключения к системе учёта продаж алкогольной продукции- ЕГАИС при отсутствии в сельских населённых пунктах точки доступа Интернет со скоростью передачи данных от 256 кбит/с и выше. И хотя для сельских магазинов требование к учету объема розничной продажи алкогольной продукции через систему ЕГАИС возникнет только летом 2017 года, но обязанность   подтверждать закуп алкогольной продукции никто не отменил.Для подтверждения закупа также необходимо подключение к ЕГАИС через точку доступа к Интернет, которая отсутствует.Эта проблема возникает и в других регионах. 

 Елена Гнётова задаёт вопрос по проблемам фитосанитарного контроля
Для более глубокого изучения проблематики и поиска возможных путей помощи предпринимателям, в том числе, законодательной, было запланировано совместное совещание Уполномоченных и депутатов Госдумы РФ по вопросам применения ЕГАИС.

Также участники обсудили вопросы защиты прав предпринимателей в сфере транспорта, деятельности Федеральной таможенной службы и Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.


Елена Гнётова беседует с Виктором  Евтуховым
-  заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации

Завершила деловую программу секция, посвященная актуальным вопросам нормативно-правового регулирования торговой деятельности, спикером которой выступил Виктор Евтухов – статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации. На этой секции подробно обсуждались вопросы нестационарной и мобильной торговли, взаимодействия торгового бизнеса с федеральными сетями, перспективы принятия поправок в закон о торговле.

Сухов Михаил Игоревич- Заместитель председателя Центробанка РФ

(справа) Борис Титов - Уполномоченный при Президенте РФ пр защите прав предпринимателей

0 коммент.:

Отправить комментарий