• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

пятница, 9 октября 2015 г.

Уполномоченный обсудила проблемы применения Закона о рекламе

18:23 // by Unknown // Комментариев нет

7 октября Уполномоченный приняла участие в вебинаре «Реклама медицинских услуг: практические вопросы применения закона «О рекламе».Вебинар был организован Общественной палатой Республики Карелия совместно с Юридической службой по защите прав журналистов и блогеров.


В круглом столе приняли участие представители Карельского УФАС, Роскомнадзора по РК, эксперт по информационному праву, член Общественной палаты Республики Карелия Елена Пальцева, представители редакций средств массовой информации и медицинских учреждений Карелии.

Участники обсудили применение закона «О рекламе» в отношениирекламы медицинских услуг. Особое внимание было уделено практическим вопросам применения части 7 и части 8 статьи 24 Федерального закона «О рекламе». Именно в правоприменении этой статьи больше всего нарушений, за которые предусмотрены серьёзные штрафы.
По результатам встречи решено провести аналогичные встречи по обсуждению проблемных вопросов рекламы финансовых и строительных услуг, чтобы и рекламодатели и рекламораспространители более подробно разобрали актуальные кейсы и смогли в будущем избежать нарушений Закона о рекламе.

0 коммент.:

Отправить комментарий