• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

вторник, 20 октября 2015 г.

Уполномоченный Елена Гнётова приняла участие в презентации электронных сервисов для бизнеса Пенсионного Фонда Карелии

13:15 // by Unknown // Комментариев нет

14 октября Пенсионный фонд РФ по Республике Карелия провёл круглый стол для субъектов малого бизнеса, на котором были презентованы новые возможности электронных услуг для физических и юридических лиц.


Участников мероприятия поприветствовал Управляющий отделением Пенсионного фонда России по Республике Карелия Николай Левин. Он сообщил представителям малого бизнеса о том, что Пенсионный Фонд России продолжает совершенствовать систему оказания физическим и юридическим лицам государственных услуг в электронном виде. Теперь граждане и страхователи могут получить ряд услуг, предоставляемых ПФР, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг. Н.И. Левин отметил, что с помощью электронного сервиса предприниматели могут посмотреть свои платежи за выбранный временной промежуток, получить информацию о состоянии задолженности и оформить необходимые платежные документы.


Представители Пенсионного Фонда продемонстрировали присутствующим возможности нового электронного сервиса "Личный кабинет плательщика страховых взносов". Специалисты Пенсионного Фонда Карелии подробно рассказали, как провести платеж, уточнить реквизиты, сформировать справки или посмотреть задолженность.

Также электронный сервис, как сообщили специалисты, позволяет плательщику страховых взносов не только экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, но и осуществлять платежи, дистанционный контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Гнётова поблагодарила Управление Пенсионного фонда России по Республике Карелия за организацию обучающего семинара для предпринимателей, отметив, что предприниматели сегодня получили новые знания, приобрели умения и навыки пользоваться сервисами удаленного бесконтактного формата, что является требованием времени, снижает временные ресурсы, позволяет предпринимателям оперативно управлять своим бизнесом, не допуская возникновения и роста задолженности по страховым взносам.

На мероприятии перед предпринимателями выступили также представители Федеральной налоговой службы, Государственного комитета РК по развитию информационно-коммуникационных технологий, представители коммерческих компаний, поставщиков услуг связи.

После презентации предприниматели смогли задать интересующие их вопросы и получить индивидуальные консультации.


0 коммент.:

Отправить комментарий