• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

четверг, 20 августа 2015 г.

Бизнес-омбудсмен Карелии вошла в оргкомитет по подготовке форума для малого и среднего бизнеса Карелии

12:52 // by Unknown // Комментариев нет

19 августа  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике  Карелия Елена Гнётова  приняла участие в заседании оргкомитета по подготовке форума для субъектов малого и среднего  бизнеса, который пройдёт в Петрозаводске в сентябре месяце этого года.

На заседании оргкомитета в Министерстве экономического развития в Республике Карелия обсуждалась программа предстоящего форума, вопросы, которые будут освещены на пленарном заседании и секциях.

Участники оргкомитета предложили включить в программу форума пять секций: «Финансовые инструменты развития малого и среднего предпринимательства», «Организационная и инженерная инфраструктура», «Нормативно-правовое регулирование малого и среднего предпринимательства», «Бизнес возможности- возможности для бизнеса» и секцию, связанную с отраслевыми проблемами предпринимателей.

Елена Гнётова заявлена модератором секции, связанной с нормативно-правовым регулированием малого и среднего предпринимательства.
На секции будут обсуждаться проблемы получения в аренду и собственность земельных участков и имущества, изменения и нововведения  в налоговом и земельном законодательстве, вопросы нарушения прав предпринимателей в сферах кадастров, земельных отношений, имущественных прав.

Также на секции будут обсуждаться вопросы  участия малого бизнеса  в государственных и муниципальных закупках и те проблемы, с которыми столкнулись предприниматели при работе с государственными заказчиками.
Для того, чтобы в работу секции были включены наиболее актуальные проблемы, бизнес - омбудсмен Карелии обращается к предпринимателям республики высылать вопросы, которые являются важными для деятельности предпринимателей и могут быть, по их мнению, предметом обсуждения на форуме.


Предложения и вопросы можно направлять по электронному адресу: karelia_ombudsmen@mail.ru, а также по факсу: 8(8142)672033

0 коммент.:

Отправить комментарий