• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

четверг, 9 июля 2015 г.

Бизнес Омбудсмен Карелии информирует, что с 1 июля 2015 года начал работу Единый реестр проверок предпринимателей.

17:16 // by Unknown // Комментариев нет

Единый реестр проверок - это система учета проверок. Реестр содержит информацию о плановых и внеплановых проверках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проводимых в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

С 1 июля 2015 года в реестр вносятся проверки федерального государственного надзора, с 1 июля 2016 года - регионального государственного надзора, с 1 января 2017 года - муниципального контроля.

Внедрение Единого федерального портала с открытым доступом к информации 
инициировано Институтом Уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации для предупреждения возможных злоупотреблений контролирующих органов.
 
Полномочия по ведению реестра возложены на Генеральную прокуратуру Российской Федерации.
Информационный ресурс доступен с сайта Генеральной прокуратуры РФ genproc.gov.ru по ссылке «Единый реестр проверок Сводный план проверок».
Также сведения о проводимых федеральными органами исполнительной власти и их территориальными подразделениями проверках, их результатах и принятых мерах размещены на сайте: 
http://proverki.gov.ru. 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия также напоминает, что предприниматели могут обратиться в адрес регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей для его участия в выездной проверке.
Обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Елене Гнётовой можно по телефону: 8(8142)672053, по электронной почте: 
karelia_ombudsmen@mail.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий