• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

пятница, 19 июня 2015 г.

Аппарат Уполномоченного Карелии совместно с Прокуратурой республики провёл приём предпринимателей по вопросам противодействия коррупции

18:22 // by Unknown // Комментариев нет



17 июня 2015 года работниками отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Карелии совместно с Аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей был проведён приём граждан по вопросам противодействия коррупции.

В ходе приема индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории республики, прокурорами были даны подробные консультации и разъяснения федерального антикоррупционного законодательства. Предприниматели получили подробные ответы на интересующие их вопросы. Представители прокуратуры пояснили, какие проявления и факты могут быть квалифицированы как коррупционные, какие основания для обращения в правоохранительные и надзорные органы, рассказали о порядке обжалования действий должностных лиц.

Также вопросы касались соблюдения прав предпринимателей в сфере земельного законодательства, государственных и муниципальных закупок, арендных отношений.

По всем поступившим от бизнесменов обращениям будут проведены тщательные проверки и, в случае выявления нарушений закона, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.


Мероприятие было подготовлено и организовано Прокуратурой Республики Карелия, Торгово-промышленной палатой Республики Карелия, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Карелия во исполнение подписанного соглашения между Уполномоченным и Прокурором Республики Карелии.

0 коммент.:

Отправить комментарий