• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

среда, 16 июля 2014 г.

Поздравляю нас с победой! Законные права предпринимателя защищены.

10:16 // by Unknown // Комментариев нет



Вчера последний в истории Президиум Высшего Арбитражного суда России удовлетворил заявление Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Юрьевича Титова о пересмотре дела карельского предприятия  ООО " МИО" в порядке надзора.

Впервые  предприниматель из Костомукши обратился ко мне за помощью накануне видеоконференции с Борисом Титовым, пройдя все судебные инстанции. Изучив все обстоятельства дела,  я пришла к выводу, что права предпринимателя нарушены. По моей просьбе к помощи предпринимателю подключились юристы и эксперты федерального Института Уполномоченного, а также  Уполномоченный̆ при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей. Борис Титов обратился в Высший Арбитражный суд с заявлением в защиту прав общества.

Проверив обоснованность доводов, изложенных в заявлении, а также материалы дела, истребованного из Арбитражного суда Республики Карелия, коллегия судей пришла к выводу о том, что имеются основания для передачи дела предпринимателя нашей республики в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

15 июля 2014 года на заседании  Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации заявление Бориса Титова было удовлетворено в пользу общества с ограниченной ответственностью " МИО" из карельского города Костомукша.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей помог предприятию защитить его законные права и продолжить деятельность.

С решением Высшего Арбитражного Суда РФ можно ознакомиться по ссылке. 


0 коммент.:

Отправить комментарий