• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

понедельник, 24 апреля 2017 г.

Благодаря вмешательству бизнес-омбудсмена предприниматель продолжит свою деятельность

15:51 // by Unknown // 1 comment

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Республике Карелия обратился предприниматель из Сегежского муниципального района в связи с возникшей необходимостью  перевода бизнеса в другой район. Ситуация осложнялась тем, что ранее предприниматель получил грант на создание  собственной автомастерской и местная администрация предупредила его о возможности расторжения договора и, как следствие, возврата гранта при переезде. 

Изучив административный регламент и договор о предоставлении гранта, Уполномоченный не нашел оснований для препятствий по переносу деятельности предпринимателя, тем более что налоговые отчисления будут осуществляться по месту его регистрации.         


Благодаря вмешательству Уполномоченного, Единая комиссия по рассмотрению заявок о предоставлении субсидий и грантов своим решением от 16 марта 2017 года  одобрила перевод бизнеса заявителя, порекомендовав предпринимателю информировать администрацию об объемах предоставляемых услуг и  налоговых отчислениях, а администрации -  контролировать выполнение бизнес-плана со стороны предпринимателя.

1 комментарий:

  1. Я не могу достаточно отблагодарить г-на Бенджамина за его услуги и рассказать людям, как я благодарен за всю помощь, которую вы и сотрудники вашей команды оказали, и я с нетерпением жду возможности порекомендовать друзей и семью, если им понадобится финансовый совет или помощь @ 1,9% Ставка за Бизнес-кредит. Через контакт:. 247officedept@gmail.com. WhatsApp ... + 19893943740. Продолжайте в том же духе.
    Спасибо, Бусаракхам.

    ОтветитьУдалить