• VK
  • Join Us on Facebook!
  • Join Us on instagram!
  • Subcribe to Our RSS Feed

Сентябрь 2014

02.09.2014
Где правильно поставить запятую? Проверять бизнес, штрафовать и закрывать или контролировать правильность деятельности и консультировать? Какой наиболее верный подход в контрольно-надзорной деятельности над бизнесом,- вопрос к Уполномоченному по защите прав предпринимателей Елене Гнётовой:

03.09.2014
Где правильно поставить запятую? Проверять бизнес, штрафовать и закрывать или контролировать правильность деятельности и консультировать? Какой наиболее верный подход в контрольно-надзорной деятельности над бизнесом,- вопрос к Уполномоченному по защите прав предпринимателей Елене Гнётовой.

03.09.2014
В феврале этого года карельский бизнес-омбудсмен Елена Гнетова собрала предпринимателей на обсуждение проблем с те, чтобы передать все жалобы своему коллеге федерального уровня — Борису Титову. Претензии карельских бизнесменов, как и представителей других регионов, легли в основу доклада Титова президенту РФ.

08.09.2014
В июле 2014 года в закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» были внесены поправки, благодаря которым меняется  подход к рассмотрению споров о кадастровой стоимости объектов недвижимости.О новых изменениях  рассказала Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии Елена Гнётова.

08.09.2014
В июле 2014 года в закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» были внесены поправки, благодаря которым меняется подход к рассмотрению споров о кадастровой стоимости объектов недвижимости.
О новых изменениях рассказала Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии Елена Гнётова.

09.09.2014
Продолжаем знакомить предпринимателей с актуальной информацией о том, что он должен знать о контрольно-надзорных мероприятиях. Сегодня Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Гнётова расскажет, как оформляются результаты проверки.

12.09.2014
«В Северной столице открыто свыше 377 тыс. предприятий частного сектора: небольшие заводы, мастерские, ателье, пекарни, павильоны, торгующие овощами и фруктами, - рассказывает бизнес-омбудсмен Карелии Елена Гнётова. - Всеми этими услугами жители и гости города пользуются, что называется, в шаговой доступности. В это же время в Петрозаводске частные торговые точки с овощами, свежей рыбой, мясом и хлебом закрываются. Давайте подумаем, к чему это ведет, - обращает внимание Уполномоченный, - уменьшаются налоговые отчисления в бюджет города, пропадают рабочие места, не говоря уже о том, что новые не появляются, а жители города лишены продукции местного производства».

12.09.2014
«В Северной столице открыто свыше 377 тыс. предприятий частного сектора: небольшие заводы, мастерские, ателье, пекарни, павильоны, торгующие овощами и фруктами, - рассказывает бизнес-омбудсмен Карелии Елена Гнётова. - Всеми этими услугами жители и гости города пользуются, что называется, в шаговой доступности. В это же время в Петрозаводске частные торговые точки с овощами, свежей рыбой, мясом и хлебом закрываются».

16.09.2014
Продолжаем знакомить предпринимателей с актуальной информацией о том, что они должны знать о контрольно-надзорных мероприятиях. Сегодня Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Гнётова расскажет, как оформляются результаты проверки.

16.09.2014
«В Петербурге действует принцип здоровой борьбы за покупателя, а местные жители своим кошельком выбирают, где приобретать товары, - рассказывает бизнес-омбудсмен.- Власти Северной столицы понимают, что, как и во всем мире, именно владельцы магазинчиков, аптек и мастерских - опора среднего класса, двигатель экономики. Конечно, мне очень грустно, что всего в 420 километрах, в нашем Петрозаводске, действуют абсолютно другие принципы. Город наводнили сетевые магазины с привозной продукцией, а карельские фермеры не имеют возможности предложить свой товар горожанам. Администрация никак не поймет, что вкусная и здоровая продукция местного производства - одна из главных целей аграрной и экономической политики, а, соответственно, и продовольственной безопасности», - заключила Елена Гнётова. 

18.09.2014
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии Елена Гнётова рассказала, что интернет-приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова будет работать на сайте Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).

19.09.2014
Первый онлайн прием бизнес-омбудсмена состоится уже 23 сентября. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии Елена Гнётова рассказала, что интернет-приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова будет работать на сайте Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ). Онлайн приёмная предполагает не только общение в формате вопрос-ответ.

19.09.2014
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии Елена Гнётова рассказала, что интернет-приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова будет работать на сайте Российского агентства правовой и судебной информации(РАПСИ).

24.09.2014
Особенное внимание было уделено выступлению представителя Прокуратуры Республики Карелия и Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республике Карелия. В частности были освещены вопросы применения № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

24.09.2014
Шествие «Я доверяю» проходило при поддержке Правительства Республики Карелия и администрации Петрозаводского городского округа. С приветственным словом от руководства региона на открытии мероприятия выступила представитель общественной палаты Республики Карелия Елена Гнетова.

26.09.2014
Участие в заседании так же приняли Косенков Илья Сергеевич — Сопредседатель Регионального отделения ОНФ в Республике Карелия,  Анна Валерьевна Лопаткина — Руководитель исполкома Регионального отделения ОНФ в Республике Карелия, Мануйлов Семен Николаевич — заместитель Министра экономики Республики Карелия, Юрий Владимирович Савельев — директор Института Экономики КНЦ РАН, Гнётова Елена Георгиевна  — уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии,  Фицев Андрей Вячеславович - Руководитель Карельского регионального объединения «ОПОРА», Телицын Всеволод Леонидович -генеральный директор ОАО «Корпорация развития Республики Карелия», Щицель Михаил Львович – член совета Карельского регионального объединения работодателей «Объединение предпринимательских организаций – работодателей малого и среднего бизнеса Республики Карелия» и  другие.

26.09.2014
«Интернет-приёмная - это живой диалог с предпринимательским, юридическим и экспертным сообществами, который дает огромные возможности для обратной связи и интерактивного взаимодействия», - объясняет Елена Гнётова. 

26.09.2014
В заседании приняла участие Председатель Комиссии Общественной палаты РК по вопросам развития гражданского общества Елена Гнётова. В своём выступлении она привела данные мониторинга внедрения процедур ОРВ в субъектах Российской Федерации. Мониторинг проводился Национальным институтом системных исследований проблем предпринимательства России: были выделены регионы «двоечники» и регионы «отличинки».

26.09.2014
«Интернет-приёмная - это живой диалог с предпринимательским, юридическим и экспертным сообществами, который дает огромные возможности для обратной связи и интерактивного взаимодействия, - объясняет Елена Гнётова. - При подготовке к первому заседанию было получено огромное количество вопросов, на часть из них предприниматели уже получили ответы, другие детально изучают эксперты Института Уполномоченного. Следующий раунд интернет-приемной запланирован на 1 октября. Все предприниматели могут направить свои вопросы на электронный адрес rapsinews2014@gmail.com», - напомнила Уполномоченный Карелии.

26.09.2014
Серьезно этой темой занимается и уполномоченная по правам предпринимателей в Карелии Елена Гнетова. Мы направили разработчикам документа уже достаточно много замечаний, но на дворе сентябрь, а Порядок так и не реализован. Хорошо, что Народный фронт обратил на это внимание. Получается, что с помощью ОНФ мы сможем наконец достичь успеха в выполнении нормативно-правового акта, необходимого для бизнес-сообщества".

26.09.2014
«Интернет-приёмная - это живой диалог с предпринимательским, юридическим и экспертным сообществами, который дает огромные возможности для обратной связи и интерактивного взаимодействия», - объясняет Елена Гнётова.

29.09.2014
Во вторник 23 сентября в редакции РАПСИ начала работу интернет-приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.  Опубликованы ответы на многие вопросы, поступившие на редакционный адрес rapsinews2014@gmail.com.


30.09.2014
В заседании приняла участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии, Председатель Комиссии Общественной палаты РК по вопросам развития гражданского общества Елена Гнётова.

30.09.2014

На мероприятие были приглашены представители Министерства экономического развития республики, органов Прокуратуры, законодательного собрания, института экономики КарНЦ РАН, общественные организации предпринимателей, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, эксперты и представители бизнеса.

0 коммент.:

Отправить комментарий